Ctos de Aragón por equipos

CAMPEONATOS DE ARAGON POR EQUIPOS:

En esta sección se podrán ver los cuadros de los diferentes Campeonatos por equipos que se estén jugando.

Tambien os podeis descargar el acta de partidos y la hoja de inscripcion de los equipos.

ACTA DE PARTIDOS

HOJA INSCRIPCION EQUIPOS

CAMPEONATOS DE ARAGON POR EQUIPOS 2018

CAMPEONATO DE ARAGON POR EQUIPOS ALEVIN (campeonato FINALIZADO):

CAMPEON MASCULINO: R.Z.C. DE TENIS

SUBCAMPEON MASCULINO: E.M. EL OLIVAR

CAMPEON FEMENINO: ST. CASABLANCA

SUBCAMPEON FEMENINO: R.Z.C. DE TENIS

EQUIPOS CUADROS HORARIOS RESULTADOS
MASCULINO ALEVIN MASCULINO 1 Y 2 CAT Horarios 27-28 de Enero
Resultados 27-28 de Enero
FEMENINO ALEVIN FEMENINO Horarios 27-28 de Enero
Resultados 27-28 de Enero

CAMPEONATO DE ARAGON POR EQUIPOS VETERANOS +35 (campeonato FINALIZADO)

CAMPEON MASCULINO: R.Z.C. DE TENIS  A

SUBCAMPEON MASCULINO: ST. CASABLANCA  A

CAMPEON FEMENINO: C.N. HELIOS

SUBCAMPEON FEMENINO: R.Z.C. DE TENIS

EQUIPOS CUADROS HORARIOS RESULTADOS
MASCULINO 1ª CAT VET +35 MASCULINO 1ª CAT Horarios 27-28 de Enero
Resultados finales 3-4 Febrero
MASCULINNO 2ª CAT VET +35 MASCULINNO 2ª CAT
FEMENINO VET +35 FEMENINO Horarios 27-28 de Enero
Resultados finales 3-4 Febrero

CAMPEONATO DE ARAGON POR EQUIPOS CADETE (campeonato FINALIZADO)

CAMPEON MASCULINO: ST. CASABLANCA A

SUBCAMPEON MASCULINO: ST. CASABLANCA B

CAMPEON FEMENINO: ST. CASABLANCA A

SUBCAMPEON FEMENINO: R.Z.C. DE TENIS A

EQUIPOS CUADROS HORARIOS RESULTADOS
MASCULINO CADETE MASCULINO Horarios 3-4 de Marzo
Resultados finales 3-4 marzo
FEMENINO CADETE FEMENINO Horarios 3-4 de Marzo
Resultados finales 3-4 marzo

CAMPEONATO DE ARAGON POR EQUIOS VETERANOS +45

EQUIPOS CUADROS HORARIOS RESULTADOS
MASCULINO VETERANOS +45 MASCULINO Horarios 3-4 Marzo
Resultados 3-4 marzo
FEMENINO VETERANOS +45 FEMENINO Horarios 3-4 Marzo
Resultados 3-4 marzo

CAMPEONATO DE ARAGON POR EQUIPOS GRUPO VIII (campeonato FINALIZADO)

CAMPEON MASCULINO: R.Z.C. DE TENIS

SUBCAMPEON MASCULINO: C.T. ZOITI

CAMPEON FEMENINO: ST. VENECIA

SUBCAMPEON FEMENINO: C.N. HELIOS

EQUIPOS CUADROS HORARIOS RESULTADOS
MASCULINO GRUPO VIII MASCULINO Horarios 24-25 Marzo
Resultados finales 24-25 Marzo
FEMENINO GRUPO VIII FEMENINO Horarios 24-25 Marzo
Resultados finales 24-25 Marzo

CAMPEONATO DE ARAGON POR EQUIPOS VETERANOS +40 (campeonato FINALIZADO)

CAMPEON MASCULINO: R.Z.C. DE TENIS A

SUBCAMPEON MASCULINO: ST. CASABLANCA A

CAMPEON FEMENINO: ST. CASABLANCA A

SUBCAMPEON FEMENINO: METROPOLITAN PARAISO

EQUIPOS CUADROS HORARIOS RESULTADOS
MASCULINO MASCULINO 1ª Y 2ª Horarios 21-22 de Abril
Resultados 21-22 de Abril
FEMENINO FEMENINO Horarios 21-22 de Abril
Resultados 21-22 de Abril

CAMPEONATO DE ARAGON POR EQUIPOS JUNIOR (campeonato FINALIZADO)

CAMPEON MASCULINO: ST. CASABLANCA A

SUBCAMPEON MASCULINO: E.M. EL OLIVAR

CAMPEON FEMENINO: ST. CASABLANCA A

SUBCAMPEON FEMENINO: R.Z.C. DE TENIS

EQUIPOS CUADROS HORARIOS RESULTADOS
MASCULINO MASCULINO
Horarios 21-22 de Abril
Resultados 21-22 de Abril
FEMENINO FEMENINO Horarios 21-22 de Abril Resultados 21-22 de Abril

III LIGA BENJAMIN POR EQUIPOS

Horarios partidos domingo 13 de Mayo

CAMPEONATO DE ARAGON POR EQUIPOS INFANTIL

EQUIPOS CUADROS HORARIOS RESULTADOS
MASCULINO

MASCULINO 1ª CAT.

MASCULINO 2ª CAT.

FEMENINO FEMENINO